Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aresu Luca

Tel: +39 0116708893
Email: luca.aresu@unito.it
Indirizzo: Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco – Torino Italia

Foto

Bellino Claudio

Tel: +39 0116709075
Email: claudio.bellino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Bertuglia Andrea

Tel: +39 0116709058
Email: andrea.bertuglia@unito.it
Skype: Chiama andrea.bertuglia
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina gialla - ufficio 3323

Foto

Bollo Enrico

Tel: +39 0116709036
Email: enrico.bollo@unito.it
Skype: Chiama BOLLO Enrico
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) - Italia

Borrelli Antonio

Tel: +39 0116709080
Email: antonio.borrelli@unito.it, https://unito.webex.com/meet/antonio.borrelli
Skype: Chiama totocaliffo
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Bottero Maria Teresa

Tel: +39 0116709216
Email: mariateresa.bottero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Bruno Barbara

Tel: +390116709071
Email: barbara.bruno@unito.it
Skype: Chiama barbara_bb_1
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco, TO, Italia

Bullone Michela

Tel: +390116709082
Email: michela.bullone@unito.it
Skype: Chiama michela.bullone
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco, TO, Italia

Foto

Di Ciccio Pierluigi

Tel: +390116709213
Email: pierluigialdo.diciccio@unito.it
Indirizzo: Largo Paolo Braccini, 2, 10095, Grugliasco, Torino, TO

Foto

Fortina Riccardo

Tel: 0116708580
Email: riccardo.fortina@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Franci Paolo

Tel: 011 - 6708722
Email: paolo.franci@unito.it

Foto

Gandini Marco

Tel: 011/6708861
Email: marco.gandini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Grasso Francesca

Tel: +39 0116709066
Email: francesca.grasso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Iussich Selina

Tel: +39 0116709038
Email: selina.iussich@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Maniscalco Lorella

Tel: 0116708968
Email: lorella.maniscalco@unito.it
Skype: Chiama lorella.maniscalco
Indirizzo: Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Mauthe Degerfeld Mitzy

Tel: +39 0116709045
Email: mitzy.mauthe@unito.it
Skype: Chiama mitzy.mauthe
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Visiting adress: palazzina gialla - 2° piano - stanza n. 3331

Foto

Miniscalco Barbara

Tel: +39 0116709069
Email: barbara.miniscalco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Morello Emanuela Maria

Tel: +39 0116709062
Email: emanuela.morello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Mugnai Cecilia

Tel: 0116709259
Email: cecilia.mugnai@unito.it

Foto

Nebbia Patrizia

Tel: +39 0116709188
Email: patrizia.nebbia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Nervo Tiziana

Tel: +39 0116709047
Email: tiziana.nervo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina Gialla - Secondo Piano - Sezione Clinica Ostetrica - Stanza 3337

Nurisso Stefano

Tel: +39 0116708189
Email: stefano.nurisso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Olimpo Matteo

Tel: 0116709408
Email: matteo.olimpo@unito.it
Indirizzo: Largo Paolo Braccini 2-5 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Pattono Daniele

Tel: +39 0116709217
Email: daniele.pattono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Peano Andrea

Tel: 0116709001
Email: andrea.peano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Peirone Bruno

Tel: +39 0116709061
Email: bruno.peirone@unito.it
Skype: Chiama bruno.peirone
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Perona Giovanni

Tel: +39 0116708190 / +39.3346087231
Email: giovanni.perona@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia posizione gps: 45.066293,7.588650

Foto

Prola Liviana

Tel: +39 0116709211
Email: liviana.prola@unito.it
Skype: Chiama liviana77
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Riondato Fulvio

Tel: +39 0116709068 / 0116709068
Email: fulvio.riondato@unito.it
Skype: Chiama https://unito.webex.com/meet/fulvio.riondato
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Rota Ada

Tel: +39 0116709051
Email: ada.rota@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Sacchi Paola

Tel: +39 0116709254
Email: paola.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Sartore Stefano

Tel: +39 0116709257
Email: stefano.sartore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Scaglione Frine Eleonora

Tel: +390116709263
Email: frineeleonora.scaglione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Sferra Chiara

Tel: +390116709046
Email: chiara.sferra@unito.it

Foto

Soglia Dominga

Tel: +39 0116709256
Email: dominga.soglia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu; piano terra, stanza 1814

Spada Francesca

Email: francesca.spada@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Tarantola Martina

Tel: +39 0116709250
Email: martina.tarantola@unito.it
Skype: Chiama martimarti07
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu, piano terra

Foto

Tarducci Alberto

Tel: +39 0116709078
Email: alberto.tarducci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Tuccella Lina

Tel: +39 0116709092
Email: lina.tuccella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Valazza Alberto

Tel: +39 0116709060
Email: alberto.valazza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Valle Emanuela

Tel: 0116708856
Email: emanuela.valle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Vecchione Tania

Tel: +39 0116709093
Email: tania.vecchione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Vincenti Leila

Tel: +39 0116709048
Email: leila.vincenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Zanatta Renato

Tel: +39 0116709079
Email: renato.zanatta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia palazzina gialla piano primo

Foto

Zarucco Laura

Tel: +39 011-6708849
Email: laura.zarucco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Location: https://sdsmv.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!